序号 | 获奖单位/个人 | 获奖内容摘要 | 级别 | 类别 | 获奖等第/称号 | 发证单位 | 备注 |
1 | 吴晓钰 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕11号 |
2 | 许玲凤 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕12号 |
3 | 周文舒 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕13号 |
4 | 郭伟 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕14号 |
5 | 常凤英 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕15号 |
6 | 周克计 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕16号 |
7 | 周玉兰 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕17号 |
8 | 冯世超 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕18号 |
9 | 鱼浩 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕19号 |
10 | 郑玉 | 2016年度创元园丁奖 | 主管局 | 教师荣誉 | 创元园丁奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投人〔2017〕14号、苏创投委〔2017〕20号 |
11 | 王磊 | 第二届全市技工院校“书香文化节”读书活动 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀文章 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕1号 |
12 | 朱友梅 | 第二届全市技工院校“书香文化节”读书活动 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀文章 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕1号 |
13 | 王玲玲 | 第二届全市技工院校“书香文化节”读书活动 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀文章 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕1号 |
14 | 陆斌 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《行为引导法在汽车维修教学中的应用》 | 市级 | 教师荣誉 | 一等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
15 | 蔡小红 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《浅谈问题教学法在中职校德育课中的应用》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
16 | 李卫星 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《职校学生学习汽车自动变速器方案》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
17 | 夏世峰 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《德育在技校创业教育中缺位的原因与对策》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
18 | 毛裕贵 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《浅谈技工院校培养高技能人才“工匠精神”方法和举措》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
19 | 于艳平 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《三维激光雕刻机教学系统的研究》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
20 | 常风英 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《CAD教学教法浅析》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
21 | 郝晶 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《数学“翻转课堂”教学的实践探索分析》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
22 | 华蕾 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《大数据时代计算机动画在教学中的设计和应用》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
23 | 胡秋菊 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《论高职班主任管理工作存在的问题及对策》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
24 | 蔡妍 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《浅谈角色扮演教学法在酒店服务专业教学中的应用》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
25 | 顾靖 | 2016年度全市技工院校优秀论文--《中职英语后进生产生的原因及补差方法研究》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕3号 |
26 | 罗静 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《面点之发酵面团》 | 市级 | 教师荣誉 | 一等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕4号 |
27 | 陆英倩 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《计算机硬件的基本结构》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕5号 |
28 | 吴晶 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《红酒服务》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕6号 |
29 | 沈伟 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《组合逻辑电路设计》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕7号 |
30 | 杨丽莉 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《B2C电子商务销售业务的订单处理》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕8号 |
31 | 吴正豪 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《文件与资源管理器》 | 市级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕9号 |
32 | 方平 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《函数的奇偶性》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕10号 |
33 | 郝晶 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《等差数列》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕11号 |
34 | 蔡小红 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《秘书的人际交往》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕12号 |
35 | 梁爽 | 2016年度全市技工院校优秀教案--《面点之水调面团》 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状、苏技教〔2017〕13号 |
36 | 张传碧 | 2016年度社会治安综合治理暨创建平安单位工作先进个人 | 主管局 | 教师荣誉 | 先进个人 | 中共苏州创元投资发展(集团)有限公司委员会 | 苏创投委〔2017〕17号 |
37 | 钱永明 | 2016年度创元投资集团优秀领导干部 | 主管局 | 教师荣誉 | 优秀领导干部 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 | 奖状、苏创投办〔2017〕12号 |
38 | 陆雪良 | 2016年度工会工作优秀工会干部 | 主管局 | 教师荣誉 | 优秀工会干部 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司工会联合会 | 奖状、苏创投工〔2017〕8号 |
39 | 夏世峰 | 2016年度工会工作优秀调研成果奖--《关于发挥“校园微信公众号”在工会工作中的几点思考与建议》 | 主管局 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司工会联合会 | 奖状、苏创投工〔2017〕8号 |
40 | 齐晓楠 | 2016年度职工十佳优秀合理化建议 | 主管局 | 教师荣誉 | 优秀合理化建议 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 苏州创元投资发展(集团)有限公司工会联合会 |
奖状、苏创投〔2017〕31号 |
41 | 骆逸恬 | 第五批“苏州话辅导师” | 市级 | 教师荣誉 | 苏州话辅导师 | 苏州市语言文字工作委员会办公室 | 苏语委办〔2017〕6 号 |
42 | 齐晓楠 | 2016年度优秀共青团干部 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀共青团干部 | 共青团苏州创元投资发展(集团)有限公司委员会 | 奖状 |
43 | 盛思远 | 创元投资集团“四创青年”称号 | 市级 | 教师荣誉 | “四创青年”称号 | 共青团苏州创元投资发展(集团)有限公司委员会 | 奖状 |
44 | 尹冬梅 | 创元投资集团优秀共产党员 | 主管局 | 教师荣誉 | 优秀共产党员 | 中共苏州创元投资发展(集团)有限公司委员会 | 奖状、苏创投委〔2017〕61号 |
45 | 钱永明 | 市级劳动模范 | 市级 | 教师荣誉 | 市级劳动模范 | 苏州市人力资源和社会保障局 | 审核表 |
46 | 吴晓钰 | 2017年苏州市中华经典诵读比赛“中等职业学校教师组”二等奖 | 市级 | 教师荣誉 | “中等职业学校教师组”二等奖 | 苏州市教育局、苏州市语言文字工作委员会办公室 | 奖状 |
47 | 吴晓钰 | 苏州市第八集“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀指导教师 | 苏州市教育局、苏州市语言文字工作委员会办公室 | 奖状 |
48 | 郝晶 | 苏州市第八集“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀指导教师 | 苏州市教育局、苏州市语言文字工作委员会办公室 | 奖状 |
49 | 骆逸恬 | 苏州市第八集“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀指导教师 | 苏州市教育局、苏州市语言文字工作委员会办公室 | 奖状 |
50 | 薛嘉义 | 2017年苏州市职业学校师生技能大赛(教师组)汽车维修基本技能项目三等奖 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市教育局 | 奖状 |
51 | 甘晓伟 | 指导学生获得2017年苏州市职业学校师生技能大赛(中职组)热菜项目三等奖 | 市级 | 教师荣誉 | 苏州市教育局 | 奖状 | |
52 | 梁爽 | 指导学生获得2017年苏州市职业学校师生技能大赛(中职组)热菜项目三等奖 | 市级 | 教师荣誉 | 苏州市教育局 | 奖状 | |
53 | 吴晶晶 | 2017年全国中等职业学校信息技术技能大赛“微网站设计与开发技术”赛项 | 国家级 | 教师荣誉 | 优秀指导教师 | 中国职业技术教育学会信息化工作委员会 | 奖状(编号:2017J0188) |
54 | 吴晶晶 | 2017年全国中等职业学校信息技术技能大赛“微网站设计与开发技术”赛项 | 国家级 | 教师荣誉 | 优秀指导教师 | 中国职业技术教育学会信息化工作委员会 | 奖状(编号:2017J0199) |
55 | 盛思远 | 2017年全国中等职业学校信息技术技能大赛“3D打印与应用设计”赛项 | 国家级 | 教师荣誉 | 指导教师 | 中国职业技术教育学会信息化工作委员会 | 奖状(编号:2017X0049) |
56 | 巩文莲 | 2017年全国中等职业学校信息技术技能大赛“计算机平面设计”赛项 | 国家级 | 教师荣誉 | 指导教师 | 中国职业技术教育学会信息化工作委员会 | 奖状(编号:2017X0327) |
57 | 高杨 | 2017年度江苏省人力资源和社会保障厅计算机信息技术教育教学研讨会专家评比论文类《遇见更好的课堂-翻转课堂在技工院校C语言课程中的教学设计与实践》 | 省级 | 教师荣誉 | 一等奖 | 江苏省人力资源和社会保障厅技工教学研究计算机信息中心教研组 | 奖状 |
58 | 王俊 | 2017年度江苏省人力资源和社会保障厅计算机信息技术教育教学研讨会专家评比论文类《中小型网络构建与管理课程教学设计与实践》 | 省级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 江苏省人力资源和社会保障厅技工教学研究计算机信息中心教研组 | 奖状 |
59 | 许玲凤 | 2017年度江苏省人力资源和社会保障厅计算机信息技术教育教学研讨会专家评比论文类《微课视频教学在职业院校计算机课程教学中的应用》 | 省级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 江苏省人力资源和社会保障厅技工教学研究计算机信息中心教研组 | 奖状 |
60 | 乐小萍 | 2017年度江苏省人力资源和社会保障厅计算机信息技术教育教学研讨会专家评比论文类《浅析行动导向教学法在计算机教学中的运用参赛稿》 | 省级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 江苏省人力资源和社会保障厅技工教学研究计算机信息中心教研组 | 奖状 |
61 | 杨丹 | 2017年度江苏省人力资源和社会保障厅计算机信息技术教育教学研讨会专家评比论文类《关于计算机网络基础教学改革的研究》 | 省级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 江苏省人力资源和社会保障厅技工教学研究计算机信息中心教研组 | 奖状 |
62 | 杨丹 | 2017年度江苏省人力资源和社会保障厅计算机信息技术教育教学研讨会专家评比教案类《ACCESS创建查询》 | 省级 | 教师荣誉 | 二等奖 | 江苏省人力资源和社会保障厅技工教学研究计算机信息中心教研组 | 奖状 |
63 | 李琳琳 | 2017年苏州市技工院校LOGO设计比赛 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀教练员 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状 |
64 | 夏晓璇 | 2017年苏州市技工院校LOGO设计比赛 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀教练员 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状 |
65 | 盛婕 | 2017年苏州市技工院校LOGO设计比赛 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀教练员 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状 |
66 | 吴影茜 | 2017年苏州市技工院校LOGO设计比赛 | 市级 | 教师荣誉 | 优秀教练员 | 苏州市技工教育教研室 | 奖状 |
67 | 沈伟 沈中洲 |
2016-2017年度苏州市高技能人才培养研发市级重点课题-“互联网+高技能人才培养”背景下的新型教育模式研究和开发 | 市级 | 教师荣誉 | 一等奖 | 苏州市人力资源和社会保障局 | 苏人保职(2017)29号、奖状 |
68 | 蔡妍 黄黎 |
2016-2017年度苏州市高技能人才培养研发市级课题-客房服务员高技能人才培养培训资源包 | 市级 | 教师荣誉 | 一等奖 | 苏州市人力资源和社会保障局 | 苏人保职(2017)29号、奖状 |
69 | 杨丽莉 王莹 |
2016-2017年度苏州市高技能人才培养研发市级课题-客房服务员高技能人才培养培训资源包 | 市级 | 教师荣誉 | 三等奖 | 苏州市人力资源和社会保障局 | 苏人保职(2017)29号、奖状 |
70 | 吕立 | 第一届创元集团“电子信息技师杯”足球赛 | 主管局 | 教师荣誉 | 最佳射手 | 苏州创元投资发展(集团)有限公司 苏州创元投资发展(集团)有限公司工会联合会 |
奖杯 |
71 | 吴晓钰 | “家在苏州诵读经典耀我中华”2017年苏州市中华经典诵读比赛市直属学校复赛 | 市级 | 教师荣誉 | 一等奖 | 苏州市教育局/苏州市语言文字工作委员会办公室 | 奖状 |
72 | 蔡亚平 | 江苏省技工院校专业带头人 | 省级 | 教师荣誉 | 专业带头人 | 江苏省人力资源和社会保障厅 | 奖状 |
73 | 尹冬梅 | 优秀教育工作者 | 市级 |